Melatonina.it

Il primo portale italiano dedicato interamente alle proprieta della melatonina


SALVE SONO ROBERTO,NON SO SE RICORDATE,HO RIPRESO A PRENDERE LA MELATONINA NIGH, DOPO 2 INTERRUZIONI,UNA DOPO TRE MESI E UNA DOPO UN MESE
A CAUSA DI RISULTATI NON TANTO EVIDENTI.COMUNQUE SONO SEMPRE IN VISIONE DEL VOSTRO SITO E NOTO CHE MOLTISSIME PERSONE HANNO AVUTO RISULTATI EVIDENTI PER CUI PERCHE' PROPRIO IO NON DOVREI AVERLI? IL PROBLEMA E' SEMPRE LA DEPRESSIONE ANCHE SE ORA PRENDO IN MODO MOLTO MINORE I MEDICINALI,ASSUMO SOLO I COMPRESSA DI MUTABON E SONO RIUSCITO A SCALARE LE EN FINO A 5 GOCCE, I SINTOMI SONO SEMPRE ,SENSO DI STANCHEZZA CHE MI PORTA ANGOSCIA E SFIDUCIA E IL SONNO NON TANTO RISTORATORE.CHIEDO ULTERIORI CONSIGLI,OLTRE A QEELLI DATEMI IN PRECEDENZA CON GRANDE PROFESSIONALITA' E CALORE UMANO.GRAZIE E SALUTI.
Domanda posta da: roberto
Roberto buongiorno , ci vuole pazienza e volontà , ci sono persone che hannoproblematiche complicate , che non riescono ad avere miglioramenti ,ma lei deve ragionare nel medio lungo termine e vedrà che la melatonina le sarà di grande aiuto ,anche quando è sfiduciato una compressa la prenda lo stesso è come una goccia che pian piano riempie un bicchiere ,non risulta evidente subito ,ma fa il suo dovere comunque.
Con lei che è così resistente proverei anche 2 compresse di defender a sera cioè i 10 mg , mi sembra un tentativo che val la pena affrontare in unica somministrazione ,vediamo come va........

Risposta da: Melatonina.it
grazie per la risposta,per ora, visto che ancora non l'ho finite,continuo con la night, poi ordinero' la defender. va bene? ciao

Risposta da: roberto
Ok

Risposta da: Melatonina.it




La risposta alla vostra domanda è stata inviata al vs. indirizzo di posta elettronica. In caso non si riceva la risposta vi preghiamo di controllare nella cartella SPAM ed eventualmente aggiungere l'indirizzo info@clavis2000.com tra gli indirizzi affidabili.
Per nuove domande contatta info@clavis2000.com





Melatonina.it sito internet di proprieta di Clavis srl - Realizzato da InternetSol - Versione inglese Key Melatonin
Altri prodotti Clavis: Garum Armoricum e Magnesio - Key Alghe