Melatonina.it

Il primo portale italiano dedicato interamente alle proprieta della melatonina


BUONA SERA

HO 47 ANNI E ASSUMO DA TEMPO EUTIROX PER VIA DELL'IPOTIROIDISMO. SONO MOLTO ANSIOSA E CONFREQUENTI SCATTI DI UMORE, SONO MOLTO NERVOSA.

HO ASSUNTO PER QUALCHE TEMPO DINO A UN ANNO Fà KEY MELATONIN DEFENDER CHE MI ERA STATA CONSIGLIATA SIA PER LA TIROIDE CHE PER IL SONNO CON SFREQUENTI RISVEGLI E MI SONO DEVO DIRE MOLTO BENE, MA NON ERO COSI NEROSA E ANSIOSA IN QUEL PERIODO CIOè PRIMA DI ASSUMERE LA MELATONINA ANCORA NON AVEVO QUESTà PARTICOLARITà , QUINDI AVEVO INIZIATO AD ASSUMERLA PER LA TIROIDE E IL SONNO.

POI HO SMESSO E DEVO DIRE CHE COMUNQUE STAVO BENE MA DA QUALCHE MESE A QUESTA PARTE , OK IL SONNO , PRENDO SEMPRE EUTIROX MA QUESTO NERVOSIMO CHE MI PORTO INDIETRO MI STà SCIACCINDO. VI CHIEDO INIZIO A RIPRENDERE KEY MELATONIN DEFENDER O LA NIGHT?

GRAZIE

SILVIA
Domanda posta da: SILVIA
Utilizzi la NBight per ora poi vediamo fra un mesetto . Un aiuto per aiutarla per ansia e generare energia fisica e psicologica è un nostro prodotto complementare alla melatonina ,si chiama Clavis Harmoniae , è un prodotto naturale ,creato da due molecole ,il magnesio ed il Garum ,un alisato di pesce . Trova notizie dettagliate al sito www.clavisharmoniae.it

Risposta da: Melatonina.it




La risposta alla vostra domanda è stata inviata al vs. indirizzo di posta elettronica. In caso non si riceva la risposta vi preghiamo di controllare nella cartella SPAM ed eventualmente aggiungere l'indirizzo info@clavis2000.com tra gli indirizzi affidabili.
Per nuove domande contatta info@clavis2000.com





Melatonina.it sito internet di proprieta di Clavis srl - Realizzato da InternetSol - Versione inglese Key Melatonin
Altri prodotti Clavis: Garum Armoricum e Magnesio - Key Alghe